Четверг, 18.04.2024, 13:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | МАГАЗИН | Регистрация | Вход | Гостевая | Связь
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общение » Корчма » My Little Pony: Friendship is Magic
My Little Pony: Friendship is Magic
RougeXДата: Воскресенье, 17.02.2013, 02:28 | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Свои
Сообщений: 108
Награды: 28
Репутация: 11
Статус: Offline
Мой огромный отзыв можно прочитать тут:
ТЫК
 
DarkyДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:39 | Сообщение # 17
Начинающий тренер
Группа: Свои
Сообщений: 157
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: Offline
RougeX, у меня грузить отказывается.

 
RougeXДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:38 | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Свои
Сообщений: 108
Награды: 28
Репутация: 11
Статус: Offline
Darky, ладно) Скопирую всё оттуда как цитату самой себя же.
Цитата
Первый раз я посмотрела серию в лайвстриме... Потому что столько противоречивых ожиданий роилось в головах остальных понифанов, да и моей тоже...
Хех, вообще я в этой теме писала один только раз, помнится. Но тут столько эмоций накопилось во время просмотра последней серии... Так что не высказаться ну просто не могу. Ах да, ещё выражать мысли я умею очень плохо... Но что поделать.

Начну, пожалуй, с минусов серии.
1) Она действительно короткая. ОЧЕНЬ короткая. СТОЛЬКО ВСЕГО произошло за эти 22 минуты-и девочки кьютимарками поменялись, и переживания Твай по этому поводу, и её перемещение в "параллельный мир" её прошлого, настоящего и будущего, и сама коронация... События сменялись мгновенно,и у меня, если честно, мозг маленько не успевал переварить всё происходящее. Само обнаружение ужасного происшествия было внезапным, поняши взялись за работу, "не предназначенную" им, слишком быстро, и слишком быстро сложили копыта (затемнённый эпизод с песней Твайлайт). Хотя для себя я списала это на то, что это похоже на некое такое...Пробуждение после сна с "видоизменённым" сознанием поняш, когда вроде бы они знают, что надо делать то и так, что всегда это делали, но не выходит. Не их судьба...
2) Это, пожалуй, можно было бы обединить с тем, что в первом пункте, но отмечу всё-таки отдельно-мне не понравился резкий переход к воспоминаниям Твайлайт о том, как она вскрыла посылку Селестии, как прочитала заклинание, что и привело впоследствии к смене кьютимарок. Если бы разбили этот финал на 2 серии, Твайлайт могла получить посылку в реальном времени, возможно, она бы внимательнее изучила её, а не кинулась сразу читать заклинание-хотя по сюжету и "положена" смена кьютимарок, её могли обыграть чуть поинтереснее, чем просто то,что Твайлайт прочитала заклинание, зевнула и пошла по своим делам, ни на что не обратив внимания.
3) Перейдем к аликорнизации. Большим минусом для меня оказался момент, когда пони-подруги, даже сама Селестия, кланялись ей. Вот так вот сразу, ни с чего... Все уже поняли, что она-принцесса, ок. Но всё-таки... Меня это покоробило.
4) Маленький минус-лучше бы крылья Твайлайт были как у Дэши или Флатти... А то как-то с Кейденсовыми она выбивается слишком.

А теперь...Плюсы. И их для меня просто однозначно оказалось больше.
1) Песни. ПЕСНИ. МНОГО ПЕСЕН. И все они просто изумительны! Я всегда любила песни из МЛП, но тут просто... Постарались. Может, конечно, для односерийника это и передоз, но мне... Понравилось.

Песня про кьютимарки, спетая каждой пони... Особенно понравились соло Пинки, Эпплджек и Рарити. И концовка. Она сделана просто изумительно...
Песня Твайлайт. Для меня она сразу выбилась из общей колеи песен своей проникновенностью, и...Какая-то она не совсем такая, как другие. Не такая песня. Особенная. Вызывающая самые лучшие чувства...Видеоряд был замечательным.
Настоящий друг. Название песни уже говорит обо всём. Песня, полная радости, надежды и уверенности, что с настоящими друзьями всё всегда будет хорошо, что можно исправить даже самую страшную ошибку. Все пони в этой песне как будто связаны невидимой цепочкой, КАЖДОЕ звено которой неразрывно связано с другими-Флаттершай просит еще не "опомнившуюся" Рейнбоу помочь Рарити, которая должна помочь ЭйДжей, и в итоге вся цепочка заканчивается на хмурой Пинкамине, возвращающейся к друзьям и делающей свой последний мазок в этой песне о дружбе.
Песня Селестии. Проникновенная и душевная, на фоне всех самых важных и главных событий в жизни Твайлайт... Песня, полная нежной теплоты, надежды и веры в свою ученицу. В то же время... Селестия как будто светло грустит о том, что её ученица так быстро выросла.
Самая первая песня в эпизоде и в то же время завершающая его. Обратите внимание-начинает петь песню наша любимая, уже привычная Твайлайт-ученица-библиотекарь, а заканчивает её Твайлайт-принцесса.)
2) Сама идея о смене кьютимарок показалась мне достаточно оригинальной. Было интересно посмотреть на подруг, "попробовавших" себя в делах друг друга... И то, как они помогали друг другу.
3) Эта серия стала особенно потому, что как бы... Вобрала в себя самое лучшее, что есть в дружбе, самое лучшее, что было показано за все эти три сезона. Воспоминания подруг, которые отражались в их глазах, когда они вспоминали, кто они есть на самом деле. Воспоминания Твайлайт-её первый экзамен, её прибытие в Понивилль, самые яркие воспоминания всех шести элементов гармонии вместе... Всё это придает серии какую-то особую душевность, глубину на фоне остальных, и заставляет... Переживать. Лично меня заставила.
4) Очень порадовало присутствие родителей Твай, Шанинга,Кейденс и упоминание Селестии о её примирении с сестрой с помощью Твайлайт.
5) Друзья. Настоящие друзья Твайлайт. Друзья, которые были искренне рады за подругу, за новую ступень в её жизни. Не завидовали, не злились, а искренне радовались. И тут FIM приподнёс нам очередной урок...
Особенно тронул и стал одним из моих самых любимых момент в серии, когда Твайлайт провозили по площади в конце, а она спрыгнула с...Кареты? Назову это так... Спрыгнула с кареты к своим друзьям и продолжила бег вместе с ними, как будто коронации и не было, как будто ничего не менялось. Это словно бы сигнал-Твайлайт даёт нам знать, что она никогда не бросит своих друзей. Никогда и ни за что.

И в итоге... Попытаюсь обобщить всё то, что сказала выше. Серия получилась противоречивой для многих брони, такой... Скажем так... Душевной, неожиданной и даже напряжённой. И грустной.
Грустной потому, что... Как сказал кто-то из пользователей, по-моему даже здесь на форуме, всё как будто шло к тому, что у Твайлайт будет такая судьба. Селестия пришла именно к ней на её первый экзамен. Именно её она выбрала своей любимой ученицей. Именно поэтому она отправила её искать друзей. Друзей, которые подарят ей то самое ценное, чего не хватало ей для... "Полноты образа". Для того, чтобы стать, в первую очередь, доброй, честной, верной, щедрой, весёлой пони. Для того, чтобы стать принцессой. Твайлайт как персонаж как будто выросла на наших глазах и на глазах Селестии... Вот почему это так грустно.
Скажу ещё раз-серия впитала и обобщила всё самое лучшее, доброе и тёплое, что подруги могли подарить друг другу за все три сезона их приключений. Дружба не знает границ...И это так.
По поводу аликорнизации-Твайлайт с крыльями выглядит ОЧЕНЬ непривычно. Это так. И мозг это с трудом переваривает. Но нужно помнить, что...Это всё та же Твайлайт, умница, любительница заклинаний, которую знают и ценят её подруги. Я от всей души надеюсь, что она не стала какой-то правительницей или типа того-думаю, Твайлайт отныне что-то вроде символа гармонии, добра и мира в Понивилле и во всей Эквестрии, пони, к которой всегда можно обратиться за умным советом и помощью. Этакий хранитель всех поняш и олицетворение настоящей энергии дружбы. Да и где ей править? Так что надеюсь, что в Кантерлоте на троне она не осядет. Ну не для Твай это. И с подругами как встречаться? Они будут к ней каждый месяц разок на поезде приезжать и махать копытом "Эй, Твайлайт!", а стража их еще может и не пропустить? Нееее, вряд ли. И побрякушки с церемонии я надеюсь она в повседневной жизни носить не будет... Так что, если Твай всё так же будет жить в своём уютном домике-билиодереве со Спайком и Совелием, но только уже в качестве коронованной принцессы, помогающей всем поняшам...Не думаю, что будет так уж плохо.
Насчёт бессмертия... Выскажу одно своё предположение-официальных данных не знаю, так что опять-таки не знаю, совпадёт оно с реальностью или нет. Теория моя заключается в том, что бессмертны, возможно, только Селестия с Луной. Они-что-то вроде богоподобных символов вечности, как сами Солнце с Луной. Вполне возможно, что принцесса Кейденс, так же как и Твайлайт сейчас-самые обычные смертные пони, только аликорны. Титулованные. Давайте-ка вспомним-Селестии тысяча лет, а Кейденс мы видели совсем юной, ещё гуляющей рядом с маленькой Твайлайт. Да и аликорновость думаю не нужно считать такой уж невозможной-она скорее особенная, ну и редкая. Что-то вроде специального дара судьбы. Не то чтобы для избранных, что, мол, другие поняши недостойны-вовсе нет. Просто Твайлайт особенная. Та, кто мог получить такой титул. Как-то так. Так что, думаю, моя теория вполне имеет право на жизнь.
И, думаю, будет не лишним сказать большое спасибо всем, кто работал над этой серией-давайте не забывать, что на аликорнизации упёрто стояли верхушки Хасбро. Ради продажи игрушек. Вот вверните в сюжет, и всё тут. И выдали рамки... И знаете... У сценаристов, аниматоров и прочих создателей оно вышло изумительно. Они изумительно подстроились под вываленный им хронометраж и сюжет об аликорновости.
Кстати, когда я перебирала возможные причины аликорнизации Твайлайт перед выходом серии, у меня была мысль, что Селестия уже заранее, на протяжении всего сериала готовила Твайлайт ко всему... И она подтвердилась, как видите.
Так что ждём и надеемся на 4-й сезон! А вот насчёт Equestria Girls ничего сказать не могу-пока выглядит как-то пугающе.

Вот так-то... Спасибо всем тем, кто-таки дочитает весь мой бред до конца. По крайней мере, я старалась.) Критиковать тут нечего-это всего лишь моё мнение, которое может не совпасть с мнением большинства, так что всё в порядке.
И да-с моей первой онлайн-трансляцией пони происходило что-то ужасное... Я скакала по стримам-один закрыли, на втором вылезала реклама постоянно, третий завис вообще... Но слава Селестии, пропустила я каким-то чудом только уже заспойлеренные куски с первой и второй песней, выложенные несколько дней назад. А вообще-безобразие прям какое-то. х_х
P.S.-с появлением Твайликорна чат просто лопнул
 
DarkyДата: Понедельник, 18.02.2013, 13:24 | Сообщение # 19
Начинающий тренер
Группа: Свои
Сообщений: 157
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: Offline
RougeX,  ты молодец.такие большие тексты пишешьХ__Х

 
Форум » Общение » Корчма » My Little Pony: Friendship is Magic
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Поиск

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Друзья сайта

















Русская Лига Покемонов

Наша кнопка


ТОП
ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов






Бесплатный хостинг uCoz