Пятница, 26.04.2024, 15:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | МАГАЗИН | Регистрация | Вход | Гостевая | Связь
Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » 60-ый номер Еженедельника Лиги в печатном варианте
11:31
60-ый номер Еженедельника Лиги в печатном варианте
В честь небольшого юбилея Еженедельника Лиги, Constant для покефанов своего города, и отчасти для нас, сделал небольшой подарок - печатный вариант 60-го выпуска, за что ему огромное спасибо.

Смотреть странички: 1 | 2-3 | 4-5 | 6-7 | 8

Критика непосредственно от автора большей части текста Еженедельника: Проделана очень хорошая работа. Спасибо, Константин. Надеюсь, не зря, и в твоем городе будет кому почитать этот выпуск, т.к. мы его в руках не подержим (даже я), хотя хотелось бы. Но это не существенно. Существенно следующее: пожалуйста, если хочешь выпускать Еженедельник в печатном варианте в следующий раз, то обсуди со мной все детали до того, как выпуск уже пошел в печать. Есть не столь существенные мелочи, как появление новых смысловых ошибок взамен прежних "мелких недочетов" и т.п. Но есть одно очень существенное замечание: абсолютно забыт Serebii.ru; чего только не указано в "Редакции", и Русская Лига Покемонов, и издательство, а центра всего этого почему-то нет - Serebii.ru, без которого страницы вашего печатного варианта были бы пустыми. Проявите уважение к тому, что читаете, чем пользуетесь, ведь это делается для вас и делается по доброте душевной. Больше никаких замечаний нет и быть не может. Еще раз спасибо за старания. Все еще надеюсь, что заслужил хотя бы одну копию по почте, ну хоть уже кем-то прочитанную, пока ее не выкинули в мусорку. ^^
Категория: Новости сайта | Просмотров: 2243 | Добавил: ASH_Kazemi | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 19
16 ASH_Kazemi  
Забейте уже на все это, ребят. Похоже, мои планы по развитию Еженедельника вплоть до 80-100 выпуска обречены на провал. Тиран Поке-Лиги так решил. Спасибо всем, кто помогал, вредил, поддерживал, читал, радовался, негодовал, любил, ненавидел, спасибо тебе, Констант за твою инициативность в издательстве, мб еще осмелюсь попросить у тебя помощи, если соберусь-таки выпустить поке-журнал... Спасибо всем читателям Лиги. Мне же остается всецело заниматься своим проектом. Простите, если кого обидел, это не в моей власти. Видимо, снова прощайте хорошие времена Лиги и Еженедельника.

17 Sandshrew  
Эмм... Я ничего не понял. Первым делом сунулся в комменты на Покелиге и тоже ничего не увидел. Небольшая просьба, можно меньше эмоций и больше конкретики?

18 ASH_Kazemi  
Нет тут эмоций, только следствие амбиций Кет, которые она раскрыла мне в скайпе. А я просто устал от пустой болтовни ни о чем. Если человек, имея полномочия, уопрно и безосновательно считает, что может лишить чтива сотни читателей, то что я могу на это сказать... Мне жаль.

Немного подробнее все будет отражено в моем сегодняшнем официальном заявлении касательно Еженедельника Лиги. Некоторые умеют быстро разрушать (и находят это забавным), нежели долго и упорно строить. Что ж, да будет так, у меня есть и без того над чем поработать. Жаль, конечно, очень жаль...

19 Sandshrew  
А, Кэт что-то не понравилось... Ну, как водится. Ладно, подожду официального заявления.

7 stitchix  
Вёрстка фиговая.

9 Constant  
Может быть... Хотя ты первый, кто мне это говорит, тем более в такой жёсткой форме. dry Сдаётся мне, ты просто троллишь.

10 ASH_Kazemi  
Ну сделано как обычная газета. Человек сказал именно то, что имел ввиду. Там ведь и правда ее практически нет как таковой.

11 Constant  
Да я не против. Хоть кто-то незаинтересованный критику высказал. А то уже аж противно лишь хвалебные отзывы читать и слушать.

12 Sandshrew  
Позволь тогда скромное мнение.

1. Лого Еженедельника со рваными краями, хотя сама надпись "Еженедельник" явно в векторе. Можно было бы счесть это за элемент оформления, но вот покеболл тоже со рваными краями, да ещё и не совсем круглый. Обрисовывалось с растровой картинки низкого разрешения?

2. Стр. 1, например: пунктир, разделяющий отдельные новости, тёмный и во всю ширину страницы, тогда как линия, подчёркивающая заголовок "Главные новости", уже и светлее. Это, на мой взгляд, переворачивает смысловой акцент: как будто деление на отдельные новости "главнее" деления на разделы, хотя по логике должно быть наоборот. Как вариант - поменять местами цвета: пунктир серым, подчёркивание синим.

3. В продолжение - синие пунктирные разделители идут довольно близко и к предшествующему, и к последующему тексту, я бы увеличил интервал.

4. Не увидел единства в цветовом выделении текста. Чёрный - основной текст, синий - важные вещи, так везде и тут всё нормально, а вот остальные цвета враздрай. Красный используется и для названий видов покемонов, и для покеболлов, и для подзаголовков, и для выделения цен. Так же и зелёный, жёлтый, сиреневый - везде для разных целей, да ещё и понемногу. Мне кажется, есть смысл сократить число стилей оформления текста и привести их в порядок, назначив каждому стилю более понятную роль.

13 Constant  
Спасибо, Хвост.
У меня тоже уже были кое-какие мысли на этот счёт. Я пока что экспериментирую с оформлением. Кое-где я подходящим цветом выделял имя покемона, указывая на его тип, например Чаризард. Пунктирные линии я вообще первый раз использовал.
В общем, спасибо. Советы ценные. Они помогут мне делать еженедельник лучше. smile

14 Constant  
Про логотип забыл сказать
Его рисовал не я и он не в векторе ^^
Я прогнал его через Trace, теперь должно быть лучше.
Даже покебол, будто, круглее стал...

15 ASH_Kazemi  
Ты спрашивал, что не так с версткой... Повторюсь и здесь, посмотри, к примеру, на любой нормальный журнал и его содержимое (желательно на какой-нибудь качественный японский аниме-журнал).

3 Constant  
Эш забыл вам сказать, что это уже третий выпуск, на бумаге. Ранее выходили 52 и 54.
Насчёт забытого серебии.ру я уже признал ошибку. И пообещал в будущем не забывать об этом замечательном сайте. Ещё раз прошу прощения.

Я на знаю, какие детали мне нужно обсуждать с главным редактором, но если ему есть, что мне сказать, я с удовольствием выслушаю.

Если кто-то хочет такой экземпляр, я советую поступить как Чаризард. Правда, это будет далеко не то. happy А вообще, советую не быть такими сентиментальными. Подержать его в руках и перевернуть страницу - это ещё не всё, что может порадовать вас в этой жизни (надеюсь).

4 ASH_Kazemi  
Все предельо просто, с главным редактором нужно обсуждать каждое исправление, которое ты вносишь, это не так трудно. Просто нужно хотя бы составить списочек того, что хочешь исправить (каждое исправление с новой строки - для удобства), и показать этот списочек глав. редактору, который обязан быть в курсе и дать добро.

5 Constant  
Именно так я и сделал. ( sad правда, пост-фактум...)

2 Darky  
Класс=)Очень мило happy

1 Чаризард  
отлично! распечатаю, и у меня будет своё печатное издание happy

6 Constant  
Спустя минуту ты отдаёшь газету на растерзание Кры.

8 Чаризард  
не, он пойдет в мою коллекцию периодики с покемонами biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь

Друзья сайта

















Русская Лига Покемонов

Наша кнопка


ТОП
ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов






Бесплатный хостинг uCoz