Среда, 24.04.2024, 08:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | МАГАЗИН | Регистрация | Вход | Гостевая | Связь
Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » Pokemon Battrio | Общая информация
17:10
Pokemon Battrio | Общая информация

Pokemon Battrio (яп. Покэмон Баторио | ポケモンバトリオ) – это не только одноименная оригинальная поке-видеоигра, но и коллекционные фишки, т.е. все вместе – это игровая поке-система, сочетающая в себе аркадную игру и специальные фишки Покемон.

Разработчики: Takara Tomy / AQ Interactive 

Издатель: Nintendo

Battrio происходит от двух слов - "Battle" и "Trio", т.е. дословно Battrio можно перевести как «тройная битва» или «битва трех». Это отражает сущность сражений в данной игре, т.к. они проходят в формате 3 на 3.




Что представляют из себя фишки Pokemon Battriо?

   

Фишки Pokemon Battrio прежде всего играют роль чипов, носителей информации, которая считывается с них специальными игровыми автоматами. 

Также эти фишки, конечно же, имеют большую коллекционную ценность. Немногим удается использовать их по настоящему назначению, т.е. для игры в Pokemon Battrio, поучаствовать в которой возможно лишь в Японии посредствам специальных автоматов. Поэтому многие просто коллекционируют эти фишки, что не менее интересно.

А вдвойне интереснее и приятнее коллекционировать фишки Pokemon Battrio становится потому, что по красоте и качеству они намного превосходят обыкновенные картонные фишки. На вид и ощупь они более напоминают фишки казино.




Что это за игра такая и как она проходит?

   

Pokemon Battrio является нестандартной игрой, т.е. это не игра на какую-либо консоль или компьютер, а целый игровой автомат, рассчитанный на 1 или 2 игроков, со своей системой: каждый игрок кладет три специальные фишки Pokemon Battrio (битва 3 на 3) на свое сенсорное поле (всего таких полей 2), а затем, при помощи кнопок управления, которые находятся ниже сенсорных полей, сражаются друг с другом; изображение соответственно выводится на видеоэкран, где и происходит сама красочная битва видеоигры Pokemon Battrio. Для записи данных о прошедшей битве можно использовать специальную карту памяти (Memory Key), которая также на время битвы подключается к игровому автомату Pokemon Battrio.




Карта памяти (Memory Key)

 

Карта памяти (яп. Мэмории Кии | メモリー キー) является важной и неотъемлемой частью Pokemon Battrio, если для вас имеет значение ваша личная тренерская статистика. Соответственно карта памяти прежде всего отвечает за сохранение этой статистики, т.е. она по сути является вашей личной тренерской картой, хранящей данные о ваших победах, наградах, монетах и предметах, которые вы имеете. За неиспользованные монеты, хранящиеся на карте памяти, вы можете покупать новые предметы для сражений. Не стоит терять эту карту памяти, иначе вы потеряете самого себя как тренера Pokemon Battrio.

 

Помимо своей основной функции, карта памяти имеет еще особенности: во-первых, она умеет анализировать соответствие типов, т.е. посредствам ваших манипуляций на двух кнопочках, MK выдает на своем ЖК-экранчике данные по уязвимости и сопротивляемости между типами и т.п.; во-вторых, судя по всему, она играет роль часов, т.е. показывает время. ^^

Цена такого чуда – 600 йен.




Видео-игра Pokemon Battrio. В чем ее оригинальность?

  

  

Помимо вышеописанной системы, видео-игра Pokemon Battrio отличается особой графикой. Она похожа на игры Pokémon Stadium на платформу Nintendo 64 и Pokémon Battle Revolution на платформу Nintendo Wii, но отличается прежде всего особой технологией затенения, которая дает ощущение, будто на экране не 3D, а самая настоящая анимация, что делает графику и сражения Pokemon Battrio более насыщенными и интересными.





История. Где? Когда?

Как совместное предприятие между Takara Tomy и AQ Interactive, Pokemon Battrio впервые была анонсирована 11 апреля 2007 года.

Первоначально запуск игры был запланирован на 14 июля 2007 года, но был перенесен. В итоге Pokemon Battrio была выпущена в Японии 14 сентября 2007 года. Стоимость игры составляла 100 йен за каждые 5 минут игры. Видимо, и по сей день, эта стоимость осталась неизменной.


Тогда же, 14 сентября 2007 года, соотвественно, был выпушен первый выпуск фишек Pokemon Battrio под названием ‘Столкновение Диалги и Палкии’ (ディアルガ・パルキア激突), который состоял всего из 36 фишек. Но теперь общий фонд разнообразия Pokemon Battrio насчитывает сотни различных поке-фишек, которые не имеет смысла считать, ибо интенсивность выхода новых выпусков только растет!

Для изучения всех существующих на сегодняшний день фишек Pokemon Battrio и их данных, вам лучше всего воспользоваться Battrio Dex’ом Serebii.net





Типы покемонов


В Pokemon Battrio есть 17 основных типов покемонов (Bug, Dark, Dragon, Electric, Fighting, Fire, Flying, Ghost, Grass, Ground, Ice, Normal, Poison, Psychic, Rock, Steel, Water), как и в других поке-играх, а также 2 дополнительных типа, принесенных в игру Арцеусом (Full Plate и Eleven Plate). Каждый тип имеет свой специализированный значок.





Способности



С момента создания Battio Super Class в 2008 году, появились поке-фишки со специальными способностями, повышающими мощь трио ваших покемонов на поле. Выше представлена таблица со значками способностей и их расшифровками.





Редкость


Как во многих коллекционных играх, у фишек Pokemon Battrio имеется несколько уровней редкости, отображающиеся за счет дизайна в стиле различных покеболлов на обратной стороне фишек.

Существует 4 основных типа редкости: Normal, Super, Hyper и Master (от меньшего к большему), отображающиеся при помощи следующих боллов: Poké Ball, Great Ball, Ultra Ball и Master Ball.

Как правило, карты редкости Hyper и Master отличаются голографическими иллюстрациями покемонов и прочими красотами в оформлении.

В серии Battrio V редкость обозначается звездочками (от 1 до 3х).

Дизайн других боллов используется для специальных промо-фишек. Подробнее - на картинке.





Полезные ссылки

Battrio.com – официальный сайт Pokemon Battrio

Bulbapedia & Serebii.net – англоязычные сайты, более всего отражающие все аспекты Pokemon Battrio

Serebii.ru – русскоязычный сайт, где вы можете найти различную информацию, свежие новости о Pokemon Battrio на русском языке, а также приобрести фирменные фишки Pokemon Battrio по доступным ценам




За информацию и картинки спасибо сайтам Bulbapedia, Serebii.net, Battrio.com (ссылки предоставлены выше), а также спасибо Slink'у за небольшое пояснение одного аспекта.
Категория: Pokemon TCG & Battrio | Просмотров: 4837 | Добавил: ASH_Kazemi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
7 Paddy  
Очень классная игрушка. Жаль. что русским фанам можно лишь коллекциоировать. Съездить бы в Японию, там много чего чудесного из мира Покемош... Спасибо огромнющее за статью, это просто клад *_*

6 art-56  
Обязательно сыграю если поеду в японию)

5 art-56  
212рублей стоит один ключик) Не так уж и дорого)

4 Nat  
Эпическая сила!! Хочу! *_*
Хоть специально в Ниппонию едь для поиграть ))

3 Чаризард  
ооо! а я и не знал, спасибо smile

2 Darky  
Очень понравилась статья.Узнала много нового.Спасибо=)

1 ASH_Kazemi  
Обновлен раздел статей.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь

Друзья сайта

















Русская Лига Покемонов

Наша кнопка


ТОП
ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов






Бесплатный хостинг uCoz